Россияне с сахарным диабетом могут получить лекарства бесплатно
Подробнее о том, как работает федеральный проект «Борьба с сахарным диабетом»
Россияне с сахарным диабетом могут получить: vk.cc/ct0Iyf лекарства бесплатно, в том числе глюкометры, тест-полоски и инсулиновые шприцы.
Чтобы их выписали, нужно обратиться к терапевту или профильному специалисту в поликлинике, которая принимает по ОМС. Возьмите с собой результаты анализов, подтверждающие диагноз. Дальше врач выдаст вам рецепт.
Бесплатные лекарства и лечение пациенты получают благодаря федпроекту «Борьба с сахарным диабетом». По нему в регионах открывают и модернизируют эндокринологические центры, закупают оборудование для диагностики в сельские больницы и не только.
Чтобы люди с диабетом постоянно получали лекарства и лечение, а новым пациентам ставили диагноз на ранних сроках, в России запускают федпроект «Борьба с сахарным диабетом». Об этом рассказал премьер-министр.
По нему будут закупать лекарства и оборудование для диагностики, обновлять эндокринологические центры и школы для людей с диабетом. А на удалённых территориях появятся спецприборы, которые нужны, чтобы выявить болезнь и следить за здоровьем пациента.

Оператор сайта


